Выкуп авто с 9 до 22 ч, Пн-Вс
Как осуществить продажу автомобиля на запчасти?

К сожалению, очень часто автомобили, когда-то служившие опорой для своего владельца, приходят в неисправность и становятся ненужными, непригодными для дальнейшей эксплуатации. Да, можно ее починить, но не всегда такой вариант оказывается экономически выгодным, поэтому, многие и прибегают к продаже машины по запчастям. Так как же продать запчасти от машины на более выгодных условиях? Хотя, такие условия выгодными трудно назвать, правильнее будет переформулировать вопрос – как выжать с остатков от автомобиля максимум денежных средств?

Первый вариант – это продажа автомобиля полностью, в таком состоянии, в котором он находится в данный момент. Можно разместить объявление в газету, но мы же живем в веке цифровых технологий, поэтому, разумнее будет воспользоваться Интернетом. Именно здесь потенциальный покупатель сможет увидеть все плюсы и минусы автомобиля, а также узнать о нем гораздо больше информации, чем в газетном объявлении. Людей, интересующихся покупкой автомобилей в аварийном состоянии мало, но рано или поздно вы сможете «сплавить» машину.

Однако, говоря, стоит сразу сказать, что вышеописанный вариант является не очень экономически выгодным, куда более разумнее будет разобрать машину по запчастям и продавать их отдельно. Такой вариант продажи подразумевает под собой плотную работу с автомобилем. Ведь придется разобрать его чуть ли не до каждого болтика. Но, если вы не славитесь искусством механики, то можно, за небольшую плату, прибегнуть к услугам специалиста, который сделает всю разборочную работу за вас. Стоимость полной разборки автомобиля в среднем варьируется в пределах 100-200 долларов.

Не забудьте сфотографировать основные запчасти вашего автомобиля, позже, при замещении объявления, они пригодятся. Кстати говоря, не забудьте снять машину с регистрационного учета в ГИБДД. Казалось бы, как такой машины уже и нет – зачем же снимать ее с учета? Но существует ряд нюансов, которые помешают вам при оформлении документов следующей вашей машины.

Итак, сделаем краткий вывод, подводящий основную идею нашей статьи. Если у вас имеется битый автомобиль, и вы его хотите продать, то не спешите отдавать его целиком. Более выгодный с экономической точки зрения вариант – это разбор автомобиля на запчасти и продажа непосредственно их по отдельности.

 

Поиск по сайту
Соцопрос

Какая машина лучше?

Результаты

Loading ... Loading ...
Курс ЦБ 26/04/2024
USD   92.13
-0.37
EUR   98.71
-0.20