Выкуп авто с 9 до 22 ч, Пн-Вс
Скупка аварийных автомобилей

Существует два способа продать автомобиль в аварийном состоянии – найти покупателя через объявление в газете или же обратиться в компанию, занимающуюся скупкой битых авто. Последний вариант продажи мы и рассмотрим в данной статье.

Сделка с какой-либо организацией по выкупу аварийных автомобилей хороша тем, что владельцу не приходится копаться в многочисленных газетах с объявлениями и искать подходящего покупателя. Также играют роль и психологические факторы. Частные лица, в основном, в первую очередь обращают внимание на внешний вид машины, в то время как фирме по скупке авто не так важен внешний вид, как внутреннее состояние модели. Благодаря этому продавцу совсем не обязательно приводить свое авто перед продажей в более-менее приличный вид (затирание краски, устранение ржавчины и т.п.) – отсюда и идет экономия денежных средств.

Осмотром вашего автомобиля занимаются эксперты фирмы, так что ничего объяснять и показывать продавцу не приходится. А вот в случае продажи частному лицу, иногда нужно объяснять и показывать, что как работает, чуть ли не целый день – вот еще и экономия времени.

Бывают случаи, когда обращение за услугами в фирму по скупке автомобилей является единственным выходом. Очень трудно найти такого человека по объявлению, который купил бы непригодный для эксплуатации автомобиль (к примеру, после сильного ДТП). Профессиональные же компании всегда готовы купить автомобили в любом техническом состоянии, для последующей переделки или же распределения на запчасти.

Но можно взглянуть на ситуацию и по-другому – можно самому разобрать непригодный автомобиль на запчасти и продавать их по отдельности с помощью объявлений в газетах. Такой способ дает возможность выручить немного больше денег, чем с продажи автомобиля целиком, ведь, как известно, покупка оптом всегда дешевле, чем в розницу.

В подведении итогов описания видов продажи аварийных автомобилей, можно сказать, что главное – не отчаиваться в случае неисправности и непригодности машины. Как уже понятно из выше написанного, способ выручить деньги с любого автомобиля есть всегда. Даже если вы не хотите мучаться с оформлением бумаг по продаже – можно отдать авто на утилизацию – тоже какой-то доход да будет. Ну а если у вас есть желание и время чуть-чуть побегать по различным офисам с целью переоформления документов, то к вашим услугам есть множество компаний по скупке аварийных автомобилей. Да и некоторые частные лица не прочь прикупить негодную для эксплуатации машину, с целью получения каких-либо запчастей.

Поиск по сайту
Соцопрос

Какая машина лучше?

Результаты

Loading ... Loading ...
Курс ЦБ 20/03/2024
USD   92.22
+0.24
EUR   100.10
-0.14